четверг, 6 апреля 2017 г.

СЕРВИС Quizizz

         Данный сервис очень понравился: приятный интерфейс, благодаря переводу гугл - легко создать викторину, всё понятно, быстро загружаются картинки, можно менять цвет текста вопросов. Викторины получаются яркие. Выполнение викторины сопровождает приятная музыка, которую при необходимости можно отключить. А больше всего развеселили картинки - мемы, появляющиеся после ответа на вопрос, с надписями вроде "молодец!" или "ужасно стыдно"! Представляю, как школьники повеселятся!😀   Оказалось, что можно составить свои мемы, которые будут сопровождать твою викторину.
         Также этот сервис дает возможность провести викторину на уроке или задать ученикам в качестве домашнего задания с ограничением по времени. Ответы сохраняются, видно кто и в каких вопросах ошибся (или не ошибся). Пройти викторину можно с любого устройства, где есть выход в Интернет.
         Не нашла возможности вставить в вопрос видео, а хотелось бы. Хоть викторина по физике, но один вопрос у меня музыкальный. Может Елена Валентиновна найдет? она в этом деле спец!
         Буду использовать этот сервис в своей работе.
         Была у Марины Асатурян "в гостях" и прошла её викторину. В качестве ученика, проходящего не свою викторину, была впервые. Для себя сделала открытие: оказывается, ты видишь результаты учеников, выполнивших эту викторину до тебя, и можешь сравнить с ними свой результат!!! Интересно!....
         А это моя работа.
Викторина "Электричество"
код игры 374205

9 комментариев:

  1. Замечательный отзыв и интересная викторина!

    ОтветитьУдалить
  2. Пробовал пройти и на шабаше ведьм застрял. Меня ваша викторина впечатлила.

    ОтветитьУдалить
  3. Не удержалась, решила поиграть.Очень понравилась викторина.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Правда очень интересно. Если бы в то время когда, я училась были такие интересные сервисы и творческие учителя, то ответов положительных было бы больше.




    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, как всегда все продумано, интересно подобраны вопросы, картинки!! Успехов тебе в твоем творчестве желаю!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Всем большое спасибо за оценку моей работы! Рада, что понравилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья Викторовна! Как всегда всё у вас здорово! Ответила почти на все вопросы, только 1 ошибка. Интересные вопросы, толковые картинки. Большое спасибо!!! Вы умница!!!

    ОтветитьУдалить