понедельник, 24 апреля 2017 г.

СЕРВИС еТреники

          Движемся к завершению нашего обучающего курса... Приступили к изучению молодого сервиса еТреники. Сервис развивается, поэтому возможно ещё не всё отработано, например, обратная связь. Но это именно ТРЕНАЖЕРЫ - задания для тренировки и отработки каких-то умений и навыков. 
          В этом сервисе предлагают 4 типа тренажеров.
1) Морфанки - на моем ноутбуке пример этого тренажера не открылся: видите ли, мой экран слишком мал, но по найденным описанием поняла, что этот тренажер предназначен для разбора слова по составу.
2) Картофан - это задания по карте, на которую наносят точки, в которые надо перетащить названия географических объектов. 
3) Кокла - очень динамичный тренажер для быстро соображающих участников: "кирпичик" со словом начинает движение вниз, участнику надо передвинуть перегородки, чтобы он упал в нужную область. Например: "сила тока" должна упасть в "электричество". 
4) НЛО - из корабля за борт надо выбросить лишнее слово или слова, задание написано на борту корабля. Интересно оформлено выполнение задания. 
          Так как это тренажеры, то при ошибочных ответах вопросы повторяются.  Большой плюс этого сервиса - создаются тренажеры очень легко и быстро.
          Использовала два типа тренажеров: кокла и НЛО.
1) Физические явления

2) Классификация формул


4 комментария:

  1. Действительно сервис молодой и он динамично развивается. Если у вас есть идеи улучшения, то можно изложить их в письме к автору

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, как всегда все хорошо и продуманно. Очень хорошая идея с кодовым словом, так как нет обратной связи. Замечательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже очень понравилось. Кодовое слово - интригует. Очень хорошая находка!

    ОтветитьУдалить