пятница, 27 октября 2017 г.

СЕРВИС Н5Р

          Первое задание - создать презентацию в сервисе Н5Р по теме "Прикладное значение моего предмета". Сервис уже знаком, презентации создаются просто. Вставляются картинки, текст, ссылки, видео, вопросы различного вида: с одним правильным вариантом ответа и с несколькими, правда/ложь, заполни пропуски и др.
          Минусы для меня: не меняется размер и цвет шрифта вопросов.
         Столкнулась с тем, что текст на слайдах меняется, то есть я пишу правильно, а после сохранения презентации окончания некоторых слов меняются. Несколько раз исправляла, но всё осталось также. Может быть это связано с тем, что сервис англоязычный.


13 комментариев:

  1. Наталья Викторовна, спасибо за прекрасную презентацию! Получила массу полезных сведений!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за интереснейшую презентацию.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна, Вы всегда поражаете простотой объяснений и интересным материалом.

      Удалить
    2. Спасибо, Оксана Васильевна, стараюсь))

      Удалить
  4. Наталья Викторовна, у Вас замечательная презентация. Хороший дизайн, правда стиль оформления страниц различен. Но это не мешает целостности восприятия. Хорошие примеры, показывающие значимость знаний по физике для человека в его повседневной жизни. Но мне как учителю физики не хватило информации по использованию физических знаний в будущей профессиональной деятельности учащихся, в их развитии. Спасибо за работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Викторовна, спасибо за Ваш отзыв, особенно ценен тем, что мы коллеги по предмету. Ваше замечание справедливое об оформлении страниц, но я не люблю когда фон всех страниц одинаковый. А по поводу отсутствия информации о применении физики в будущей профессиональной деятельности уч-ся - я рассматривала необходимость знания физики любого человека, вне зависимости от профессии.

      Удалить
  5. Наталья, ваш блог может стать образцом в нашей картинной галерее. Просмотрел практически все блоги и очень редко вижу путевой дневник. Все просмотренные блоги только показывают свою работу, а описания нет. Буду в своем посте рекомендовать коллегам просмотреть ваш блог. Огромное спасибо за вашу Работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Михаил Александрович, у меня хороший учитель - это ВЫ!

      Удалить
  6. Наталья, вы свой блог не оставляете без присмотра. Вы его лелеете и ухаживаете за ним. Это очень важно. Люди не должны чувствовать себя брошенными. Ваши ответы на комментарии позволяют понять посетителям, что их комменты видят и читают. Обратите внимание на количество комментариев к вашему блогу, и это многого стоит.

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, у Вас великолепная презентация! Одно НО: много пунктуационных ошибок. Хоть Вы и учитель физики, но ошибки учителям делать нельзя. Извините за замечание, раз уж мы тут обмениваемся мнениями и помогаем друг другу.

    ОтветитьУдалить